ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники службы судебных приставов с экскурсионным визитом посетили хабаровский следственный изолятор

 

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области смогли познакомиться с условиями несения службы сотрудников уголовно-исполнительной системы, осмотреть основные объекты, расположенные на территории СИЗО-1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю и посетить постоянно действующую историческую экспозицию «Хабаровский тюремный замок».

Экскурсия для молодых сотрудников службы судебных приставов началась с инструктажа по правилам поведения на территории режимного учреждения. После этого гости смогли рассмотреть досмотровое оборудование, имеющееся в арсенале сотрудников УИС, пройти в библиотеку учреждения, осмотреть следственные кабинеты, камеры для содержания осужденных и прогулочные дворики.

Кроме этого, судебные приставы посетили постоянно действующую историческую экспозицию «Хабаровский тюремный замок», расположенную на территории следственного изолятора. Находится она в подвальном помещении самого первого каменного режимный корпуса учреждения, построенного в 1915 году.

Главная часть экспозиции включает в себя 6 камер карцерного типа, в каждой из них доподлинно восстановлен антураж условий содержания осужденных в разные годы работы учреждения.

По признанию новых сотрудников службы судебных приставов экскурсия на них произвела яркое впечатление. В завершение экскурсии они выразили благодарность администрации ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю за организацию интересного мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

13.06.2019