ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники социальных и воспитательных служб УФСИН России по Хабаровскому краю отмечают профессиональный праздник

 

Воспитательная работа является важнейшим этапом на пути исправления осужденных. На начальников отрядов в исправительных колониях возлагается немало задач. Они отвечают за дисциплину и порядок в отряде, за налаживание осужденными социально-полезных связей с родственниками, за их личностное развитие, за организацию досуговой деятельности спецконтингента, за нравственный рост осужденных и за формирование у них достойных жизненных ориентиров и ценностей.

В УФСИН России по Хабаровскому краю одиннадцать колоний и четыре следственных изолятора, в них несут службу 81 начальник отряда и 27 социальных работников. Количество осужденных с которыми им приходится работать превышает эту цифру в десятки раз. Между тем, со своей задачей сотрудники УИС региона успешно справляются.

Руководство и сотрудники УФСИН России по Хабаровскому краю поздравляют личный состав социальных и воспитательных служб уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и желают крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, силы духа, мира, благополучия и добра!

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

14.06.2019