ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительных учреждений Ухты сыграли в футбол с представителями силовых ведомств

 

12 июня на стадионе спорткомплекса «Нефтяник» г. Ухты прошел IV Кубок Вооруженных сил Российской Федерации среди видов и родов войск по мини-футболу, приуроченный к государственному празднику - Дню России.

В организации мероприятия традиционно принимал участие заместитель генерального директора ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», член правления ухтинского Совета «Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» Николай Кулябов. В соревнованиях выступили сборные команды воздушно-десантных войск (двукратные чемпионы Кубка ВС), сухопутных войск, военно-морского флота, ОМВД России по г. Ухте, инженерно-кадетского батальона индустриального института и УФСИН.

Второй год подряд активными участниками данных соревнований являются представители исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми в г. Ухте. В этом году традиционно за честь УФСИН боролись представители ИК-8, ИК-19, Больницы № 18, СИЗО-2, отдела специального назначения.

Участников турнира поприветствовала начальник Управления физической культуры и спорта администрации Ухты Лариса Сизова. С приветственным словом также обратился и заместитель начальника Больницы № 18 УФСИН Андрей Акимутин. Он пожелал футболистам хорошей удачной игры, победы, большого количества забитых в ворота соперников мячей и поменьше травм.

Несмотря на отсутствие положительных результатов у команды УФСИН, все участники отыграли стойко и мужественно, получили огромный заряд бодрости и праздничного настроения. Уставшие, но довольные они покидали футбольную площадку.

- Главное не победа, главное участие! – такими словами Андрей Акимутин поблагодарил за игру представителей команды. – Сегодня все вы показали лучшие навыки игры, стойко защищали ворота и оборонялись от футбольных нападающих. Немного не хватило сыгранности игроков. Однако это дает нам шанс обратить на это внимание, потренироваться и одержать победу в следующем году.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

14.06.2019