ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

11 крановщиков выпустило образовательное учреждение № 22 ФСИН России

 

11 июня в федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении № 22 ФСИН России на базе колонии-поселении № 38 в группе осужденных, обучающихся профессии «Машинист крана (крановщик)» проходила итоговая аттестация.

Обучающиеся сдавали квалификационный экзамен, который состоял из двух этапов: проверка теоретических знаний (устный ответ на вопросы билета) и выполнение практических квалификационных работ (непосредственно на козловом кране).

Обучение данной профессии проводилось в течение 2 месяцев под руководством мастера Богдана Монастырского. Всего сдавали квалификационный экзамен 15 человек, из которых 11 обучающихся (73%) успешно прошли квалификационные испытания. В составе экзаменационной комиссии – старший инспектор кустовой инспекции технического надзора УФСИН России по Республике Коми, а также представители исправительного учреждения.

Обучение в образовательном учреждении № 22 ФСИН России дает возможность выпускникам не только работать в исправительной колонии, отбывая установленный содом срок наказания, но в дальнейшем иметь дополнительные возможности для трудоустройства на хорошо оплачиваемую работу.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

14.06.2019