ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники силовых ведомств в Сыктывкаре посоревновались в быстроте и меткости

 

13 - 14 июня на базе стрельбища войсковой части 5134 в Сыктывкаре проходили соревнования Спартакиады ОГО ВФСО «Динамо» по служебному биатлону. В соревнованиях принимали участие команды МВД, Росгвардии, Сыктывкар-1 и УФСИН России по Республике Коми.

Команду УФСИН представляли сотрудники исправительных колоний Сыктывкара (ИК-1, ИК-25, ОСН) и Ухты (ИК-24).

В первый день в рамках соревнований состоялся индивидуальный забег участников на расстояние 3 км., с двумя огневыми рубежами. В данной категории принимали участие женщины и мужчины свыше 35 лет, а также спортсмены младше этого возраста. По результатам первого дня лидирующее место занимала команда МВД.

Второй день соревнований включал себя эстафеты, где 4 участника от каждой команды преодолевали дистанцию полтора километра, с двумя огневыми рубежами. У каждого стреляющего при себе имелось 10 патронов для поражения цели. Стоит отметить, что все спортсмены успешно справлялись как с дистанцией, так и со стрельбой.

По результатам двух дней соревнований лидирующую позицию за собой сохранила команда МВД. Вслед за ней – Росгвардия, третье почетное место досталось команде УФСИН.

Как отметил начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН Максим Федоров все команды показали высокий уровень профессиональной и физической подготовки. Нарушений требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами допущено не было. Все участники получили положительный заряд эмоций независимо от результата, а самое главное – опыт от участия в спортивных мероприятиях такого формата.

Пресс-служба УФСИН России по Республика Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

14.06.2019