ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

День России отпраздновали в ЛИУ-51

12 июня в ЛИУ-51 ГУФСИН России по Свердловской области прошла викторина и конкурс рисунков, посвящённые празднованию Дня России, организованные отделом по воспитательной работе с осужденными. На викторину пришли знатоки и любители российской истории, чтобы ответить на вопросы и подискутировать о том или ином историческом событии, знаменательной дате или славных российских деятелях, оставивших добрый след потомкам. Викторина была разбита по номинациям: «Россия в лицах», «География страны», «Литературный деятель», «Религия» и «Имя городу». Участникам предлагалось выбрать в таблице одну из номинаций обозначенную под определённым номером. Вопросы были составлены согласно тематике, на которые за считанные секунды участнику викторины нужно подготовить ответ. Если ответ неверный, ход переходит к следующему игроку, готовому ответить правильно. Экскурсия в историю России для осужденных была насыщенна интересными фактами, возможно о которых многие услышали только сейчас. Самые активные игроки, а их оказалось не так мало, показали весь спектр знаний.

Сразу после викторины состоялось голосование за лучший рисунок к празднику. Конкурс рисунков среди осужденных был посвящен празднованию Дня России, от каждого отряда и отделения были направлены работы на выставку, которую устроили в читальном зале библиотеки. Первое место единогласно было отдано рисунку осужденного 2 отряда Игоря И, второе место занял рисунок Рауля С. из 4 туб.отделения, а третье место присуждено Владимиру И. 4 туб.отделение. Призовые рисунки полностью соответствуют заданной теме и по сложности опережают другие работы. Участники конкурса, занявшие призовые места, будут отмечены начальниками отрядов.

В честь Дня России прошли спортивные мероприятия: соревнования среди осужденных по подтягиванию на турнике и отжиманию на брусьях, а также турнир по футболу, в котором приняли участие осужденные 1, 2, 4 и 5 отрядов. Спортсменов объединяла воля к победе. По итогам соревнований лучшим стал осужденный 4 отряда Сергей З., 2-е и 3-е место заняли осужденные 5-го отряда Александр Г. и Борис Ц. День России прошел с большими позитивными эмоциями.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.06.2019