ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Труппы театров "Шарманка" и "Ора" выступят перед осужденными ИК-12

 

ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области посетили представители Екатеринбургского театра «Шарманка» и театра «Ора».

Музыкальный коллектив осуждённых, отбывающих наказание в ИК-12, регулярно радует публику своими новыми композициями, которые обрели популярность не только среди осуждённых, но и среди вольной аудитории.

На этот раз, с предложением помочь музыкантам выпустить свой авторский альбом, учреждение посетили режиссёр Екатеринбургского профессионального театра «Шарманка» Лариса Абашева и руководитель инклюзивного театра «ОРА» Яна Колмогорова.

В клубе учреждения для них была организована встреча с музыкантами, на которой они обсудили творческие планы и общие вопросы, осмотрели оборудование и аппаратуру группы. Также режиссёр Лариса Абашева сообщила, что в следующий раз они планируют посетить учреждение в июле месяце, с труппой актёров для проведения спектакля.

 Стоит отметить, что инклюзивный театр «ОРА» — это театр актёров, которые имеют какие-то ограничения по здоровью, но это нисколько не мешает им профессионально играть в театральных постановках.

   

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.06.2019