ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник СИЗО-3 занял первое место в Межрегиональном Всероссийском открытом турнире по тяжелой атлетике

 

С 6 по 8 июня 2019 года в Боровском районе Калужской области проходил VIII ежегодный Межрегиональный Всероссийский открытый турнир по тяжелой атлетике на призы Заслуженного тренера РСФСР, Мастера Спорта Льва Константиновича Никифорова. 

В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из двенадцати регионов России. В турнире выступал и сотрудник СИЗО-3 УФСИН России по Московской области, житель города Серпухова Максим Макаров – кандидат в Мастера Спорта по тяжелой атлетике. 

В первый день соревнований выступали спортсмены в старших возрастных группах, во второй день – девушки и юноши до 15 лет, в третий день соревновались мужчины. 

Так, по итогам соревнований Максим Макаров занял почетное первое место в весовой категории до 102 кг. В сумме двух упражнений спортсмен набрал 295 кг. 

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие Заслуженный Мастер Спорта по тяжелой атлетике, Олимпийский Чемпион (Афины- 2004) – Дмитрий Берестов. На помост Максима Макарова выводил его тренер Михаил Андрюхин – Заслуженный Мастер Спорта по пауэрлифтингу. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

13.06.2019