ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Исправительной колонии №6 УФСИН России по Курганской области организовали товарищеский матч по футболу среди осужденных

 

Соревнования провели в рамках месячника, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией. Цель – формирование у осужденных негативного отношения к незаконному обороту наркотиков, приверженности к здоровому образу жизни и спорту.

В мероприятии приняли участие 44 осужденных: 4 сборные команды по 11 человек. Все игроки положительно характеризуются администрацией исправительного учреждения и стремятся выйти из колонии по условно-досрочному освобождению.

На спортивной площадке участников поддерживали болельщики. Как рассказали сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными, подобные мероприятия положительно сказываются на морально-психологическом климате в коллективе, способствуют эмоциональной разгрузке, уменьшению уровня тревоги, тем самым ускоряют процесс исправления осужденных.

Чтобы оставаться в хорошей физической форме и не потерять навыки игры, осужденные собираются на футбольной площадке практически каждый вечер после окончания рабочей смены на производстве и в выходные дни, если позволяет погода.

Игроки, отбывающие наказание в ИК-6, стараются не пропускать тренировки. Они готовятся к ежегодной спартакиаде, которая состоится на базе исправительного учреждения осенью текущего года. В ней примут участие осужденные из всех колоний Зауралья.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

13.06.2019