ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Костромской области Денис Евгеньевич Авдеев проверил деятельность ИК-4 УФСИН России по Костромской области

 

В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН Сергея Коноплева, руководства колонии, а также старшего помощника прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимира Смирнова и представителей прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области был совершен обход основных объектов мужской колонии общего режима в поселке Островское.

В процессе работы представители прокуратуры проверили соблюдение требований российского законодательства сотрудниками ИК-4, обратили особое внимание на вопросы коммунально-бытового обеспечения, медицинского обслуживания, трудозанятости осужденных, соблюдения правил пожарной безопасности, а также организацию воспитательной работы и работы с обращениями граждан. Были проинспектированы столовая, центр трудовой адаптации, банно-прачечный комбинат, медицинская часть, общежития отрядов с обычными, строгими и облегченными условиями.

В ходе посещения Денис Авдеев общался с осужденными, расспрашивал их о бытовых условиях, качестве питания, условиях труда, уровне заработной платы и т.д. Жалоб и обращений от них не поступило.

В завершении состоялось рабочее совещание, на котором были подведены итоги проверки, а также были рассмотрены проблемные вопросы в деятельности учреждения и планы по его развитию.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

13.06.2019