ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Амурской области состоялись соревнования сотрудников кинологической службы

 

На базе исправительной колонии № 3 состоялся второй этап лично-командных соревнований по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Амурской области. 

В нем приняли участие восемь сотрудников учреждений УИС области вместе со своими служебными собаками, занявшие призовые места в первом этапе соревнований, прошедшем в учреждениях. 

В ходе соревнований представители кинологической службы продемонстрировали приемы общего и специального курсов дрессировки. Участники показали жюри, насколько хорошо собаки выполняют команды кинолога, преодолевали полосу препятствий, проводили обыск местности, транспорта, задержание условного преступника и осуществляли выбор человека по запаху, а также соревновались в поиске и обнаружении имитаторов запахов наркотических средств. 

По результатам соревнований в дисциплине «Разыскной профиль» первое место заняла исправительная колония № 3, в специальном профиле «Поиск и обнаружение наркотических средств» победила команда ИК-8 УФСИН России по Амурской области. В общекомандном зачете победу одержали кинологи исправительной колонии № 8, второе место у ИК-3, третье место заняла команда исправительной колонии № 2.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

13.06.2019