ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю завершена посевная кампания

 

В этом году посевную площадь позднеспелого картофеля увеличили на 13 гектаров, гречихи на 70 гектаров и на 185 гектаров – подсолнечника.

Условия для сева в этом году были неблагоприятными из-за низких ночных температур в мае. Однако отсутствие дождей положительно отразилось на темпе посевной кампании. В связи с этим пришлось пересмотреть сроки посадки овощей.

В посевной кампании под руководством специалистов-аграриев были заняты осужденные из трех колоний. Это исправительная колония №3, расположенная в городе Барнауле, исправительная колония №5 в городе Рубцовске и колония-поселение №7, расположенная в районном центре Шипуново.

Отметим, что впервые на сельхозугодиях УФСИН была произведена посадка картофеля ранних сортов на площади 25 гектаров, капусты ранней – на трех гектарах и ячменя – на 100 гектарах.

В 2019 году планируется собрать на 1000 тонн урожая больше чем в прошлом году. В течение лета на сельскохозяйственных площадях будет проводиться полив, прополка и обработка посевов от насекомых. Выращенный урожай в дальнейшем будет использован для питания осужденных, а также для обеспечения внутрисистемных нужд.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.06.2019