ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи Уголовно-исполнительной инспекции провели занятия с несовершеннолетними

 

Психологи группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия проводят групповую психокоррекционную работу с осужденными, состоящими в группе повышенного внимания: несовершеннолетние состоящие на учете, осужденные за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, преступления террористического характера и экстремистской направленности и совершившие повторные преступления.                    

Так за последнее время психологами были посещены три инспекции учреждения: филиал по г. Черногорску, Аскизский Межмуниципальный филиал с дислокацией в селе Аскиз, филиал в с. Таштып.

«В каждой деятельности необходимо выделять приоритетные направления. Так и работа с группой повышенного внимания осужденных носит профилактический характер и требует от психолога организации мероприятий по психологическому сопровождению, включающих оказание адресной психологической помощи в развитии умений самоконтроля и саморегуляции, конструктивного взаимодействия с окружающими, непрерывного мониторинга психического состояния, коррекции нервно-психической напряженности и других неблагоприятных психических состояний», - рассказывает старший психолог ФКУ УИИ УФСИН Татьяна Боржемская.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

13.06.2019