ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День России в исправительных учреждениях отмечен воспитательными мероприятиями для осужденных

 

В исправительных колониях Удмуртии прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В ИК-8 старт празднованию положила проведенная начальником отряда Андреем Шушпановым тематическая лекция о возникновении и традициях праздника. Проведена она была в библиотеке исправительной колонии №8. Андрей Шушпанов подчеркнул своим слушателям, что праздник несет в себе идею сплочения народа, проявления чувств патриотизма и гордости за свою страну.

Праздничную атмосферу в библиотеке дополнила экспозиция книг о России. Целью выставки было привлечь внимание осужденных к истории страны, ее месте в современном мире. Некоторые из осужденных выбрали книги для чтения из представленной подборки.

В честь праздника между осужденными был проведен товарищеский матч по мини-футболу. В игре победителей и проигравших не оказалась: команды сыграли вничью. Однако заряд положительных эмоций и праздничное настроение получили и игроки, и болельщики.

В исправительной колонии №6 для проведения «Патриотического часа» был приглашен представитель библиотеки им. Байтерякова г. Можги. Лекция на тему «Символы России. История страны» открыла осужденным многие интересные факты, касающиеся истории и системы государственного устройства. Лекция была подкреплена патриотическими видеороликами о знаменитых российских ученых, изобретателях, режиссерах, выдающихся военачальниках. После лекции состоялась викторина под названием «Что я знаю о России?» на знание основных государственных терминов и российской истории.

Сотрудники ИК-6 отмечают, что проведение патриотических лекций – одна из форм воспитательной работы, которая положительно сказывается на исправлении осужденных, повышает их нравственный и культурный уровень.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

13.06.2019