ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тюменской области прошли соревнования по многоборью со служебными собаками

 

На базе кинологического городка ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области проведены лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Тюменской области.

В качестве судей были приглашены судья Всероссийской ассоциации служебного собаководства: инспектор-кинолог Федеральной службы войск Национальной гвардии Владимир Подшивалов и главный судья Марина Кречетова.

Программа чемпионата включала в себя соревнование в двух циклах – общедисциплинарном и специальном. А также по направлениям для специально обученных собак: розыскному профилю - по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ.

В проведенных соревнованиях в общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место – следственный изолятор №1, второе место – исправительная колония №2, третье место – воспитательная колония.

Подобные соревнования помогают выявить недостатки в дрессировке собак, увидеть слабые и сильные стороны подготовки собаки. Но не только собака демонстрирует свой уровень обученности, соревнования также дают возможность кинологам проявить свое профессиональное мастерство, обменяться опытом работы, узнать о новых формах и методах работы с собаками.

По завершении мероприятия временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Тюменской области Сергей Кусакин, вручил победителям соревнований кубки и грамоты, а их питомцам – вкусные лакомства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

11.06.2019