ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Орловской области прошел вечер вопросов и ответов

 

Вечер вопросов и ответов проведен для консультирования осужденных по широкому спектру вопросов. Участие в таких встречах позволяет осуждённым понять и осмыслить свои права и обязанности, подготовиться к возвращению в общество законопослушным гражданином, что является одной из основополагающих задач пенитенциарной системы. Подобные мероприятия проводятся на плановой основе 1 раз в полугодие в каждом учреждении уголовно-исполнительной системы области.

Встреча началась с общего собрания, состоявшегося в клубе учреждения. Осужденных проинформировали о последних изменениях в российском законодательстве, которые имеют или могут иметь к ним отношение, в том числе и после освобождения. Вопросы, задаваемые осужденными, касались медицинского обеспечения, условно-досрочного освобождения, оказания помощи в трудоустройстве после освобождения, удержаний из заработной платы, улучшения бытовых условий в отрядах учреждения и другие.

После общего консультирования для всех желающих осужденных были проведены дополнительные индивидуальные беседы.

Далее члены Общественно-наблюдательной комиссии и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провели прием по личным вопросам осужденных, содержащихся в запираемых помещениях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

10.06.2019