ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Костромской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию Островского района

 

8 июня  Островский район отметил свой 90-й юбилей. Праздник собрал на центральной площади поселка жителей со всей округи и соседних районов.

Жители всех сельских поселений, работники ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, образования, медицины, почетные гости приняли участие в торжественном шествии по центральной улице поселка. Поддержали земляков и сотрудники исправительной колонии № 4 – одного из крупнейших учреждений Островского района. Сегодня в нем трудиться более 150 жителей муниципального района.

Праздничные мероприятия открыл губернатор Костромской области Сергей Ситников. В обращении к островчанам глава региона отметил позитивные изменения, происходящие в жизни муниципального образования, и подчеркнул существенный вклад его жителей в развитие всего региона.

«Сердечно благодарю за то, что вы все профессионально и честно занимаетесь своим делом, воспитываете детей, развиваете сельское хозяйство. Мы видим успехи района, высоко их ценим. Спасибо вам! Всем крепкого здоровья, чтобы дом был — полная чаша, чтобы все радовались нашим общим успехам», — обратился к собравшимся на праздник жителям района глава региона.

Жизнь коллектива ИК-4 неразрывно связана с Островским районом. Сотрудники вносят большой вклад в культурную и спортивную жизнь поселка, а также в его благоустройство, принимают активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вот и в этот раз в центре трудовой адаптации осужденных к празднику были изготовлены уличные скамейки, которые в ближайшее время будут установлены на территории районной больницы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

11.06.2019