ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-5 УФСИН России по Костромской области состоялось выездное заседание комиссии по помилованию

 

На рассмотрении у региональной комиссии по вопросам помилования было два ходатайства от осужденных, которые обратились к Президенту РФ с просьбой о снисхождении.

Один мужчина, осужденный за убийство, отбывает наказание в ИК-7 в поселке Бычиха, уже не первый раз использует возможность обратиться к Главе Государства. Пока все предыдущие его ходатайства оставались без удовлетворения.

А вот 59-летний осужденный из колонии-поселения № 5 впервые написал прошение. С ним встретились члены региональной комиссии по вопросам помилования под председательством заместителя губернатора Костромской области Владимира Кирпичника. Мужчина рассказал свою историю о том, как он, шофер с многолетним стажем, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. Сегодня он раскаивается в содеянном и убежден, что такое в его жизни больше не повториться.

В ходе заседания были внимательно изучены все материалы личного дела осужденного, после чего выслушано мнение представителей администрации КП-5. Сотрудников расспросили о том, как характеризуется мужчина за период отбывания наказания, с кем поддерживает социально-полезные связи и т.д.

Выслушав все доводы, члены комиссии за закрытыми дверями вынесли свое решение, которое представят для рассмотрения губернатору Костромской области. Затем документы обоих осужденных будут направлены Президенту Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

11.06.2019