ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Пенсионного фонда и социального приюта “Надежда” встретились с осужденными ИК-8

 

Сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 8 организовали информационную встречу с участием начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области Ольги Сорокиной и председателя социального приюта “Надежда” Александром Кайзером. 

Ольга Сорокина рассказала осужденным об изменениях пенсионного законодательства и пояснила, как учитываются пенсионные права на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, почему необходимо официально работать, даже если находишься в непростой жизненной ситуации. Также присутствующим продемонстрировали методические пособия, которые доступно разъясняют нормативные требования при назначении пенсии. 

В свою очередь Александр Кайзер рассказал о деятельности социальных приютов, которые работают в городе Благовещенске, Белогорске и в селе Воронжа Серышевского района. Отметил, что в приюте организована деятельность по реабилитации граждан, которые не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы. В организации проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение употребление наркотиков и алкоголя, также ведется работа, направленная на социальную помощь людям. 

В завершение встречи осужденным были даны ответы и разъяснения по интересующим вопросам, проведены индивидуальные консультации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

11.06.2019