ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, содержащимся в СИЗО-1, оказана бесплатная юридическая помощь.

 

В целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» для осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва, проведено мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи.

Для консультирования осужденных в учреждение прибыли специалисты Управления Минюста России по Республике Тыва, Пенсионного фонда, органа ЗАГС, Управления Федеральной службы судебных приставов, а так же представители адвокатуры и нотариата.

В мероприятии так же приняли участие помощник начальника управления по правовой работе - начальник юридической службы УФСИН России по Республике Тыва Долаана Сундуй, старший юрисконсульт СИЗО-1 Марина Вавилова и начальник отряда СИЗО-1 Алаш-оол Хертек.

За правовой консультацией по различным вопросам к специалистам обратились более 20 осужденных.

Наиболее актуальными из задаваемых были вопросы связанные с порядком и сроками предоставления условно-досрочного освобождения, выдачей свидетельства о рождении ребенка, подачей заявлений на регистрацию и расторжение брака, оформлением прав на недвижимость, погашением задолженности по исполнительным листам и алиментным обязательствам.

На все заданные вопросы, прибывшими в учреждение специалистами, были даны исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

11.06.2019