ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женсовет исправительной колонии № 3 организовал для сотрудников «Литературную гостиную»

 

Женский совет сотрудников исправительной колонии № 3 в своей общественной работе старается проводить мероприятия, которые стали бы для участников не только интересными, но и познавательными. Одним из таких вечеров стала «Литературная гостиная», превратившаяся в костюмированное действие, стилизованное под 19 век, когда Александр Пушкин писал свои блистательные произведения. По замыслу сценаристов в светском вечере принял участие и сам поэт – начальник отряда осужденных Сергей Яндыганов постарался справиться с этой непростой задачей.

Началось заседание клуба с показа презентации о жизни и творчестве русского поэта, после чего участники читали его стихи. Здесь можно было услышать не только знакомые каждому строки, но и те произведения, которые по различным причинам известны не самому широкому кругу читателей. Оказалось, что многие мысли поэта актуальны и для сегодняшних дней, поскольку говорят о вечных и непреходящих ценностях.

На дружеском чаепитии, которым завершилось заседание «Литературной гостиной», участники делились впечатлениями от мероприятия, рассказывали о том, как они сами пришли к творчеству Александра Пушкина, поэта, которого в России будут любить всегда.

Женсовет исправительной колонии № 3, оценив интерес сотрудников к мероприятию, планирует периодически проводить такие литературные вечера, на которых участники будут погружаться в эпоху и творчество корифеев русской литературы.

Отдел кадров исправительной колонии № 3

Фото Анастасии Лаптевой

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

11.06.2019