Команда Управления - чемпион первенства УФСИН по служебному биатлону

Первыми на старт 1500-метровой дистанции вышли женщины. По положению соревнований бежать нужно было с табельным оружием в кобуре, к которому прилагалось два магазина, по пять снаряженных патронов в каждом. Дважды в ходе забега биатлонисты выходили на огневой рубеж, чтобы с 20 метров поразить мишень. Каждый промах прибавлял к итоговому времени спортсменки 10 секунд. В итоге первое место среди женщин заняла Анастасия Алексеева, сотрудница йошкар-олинского следственного изолятора, преодолев дистанцию за 9 минут 26 секунд. Всего 6 секунд уступила ей сотрудница Управления Елена Кокорина, занявшая второе место. На третьем - Александра Сергеева (ИК-7) с результатом 9 минут 43 секунды.

У мужчин дистанция была вдвое длиннее, за каждый промах судьи накидывали уже по 20 секунд. Среди мужчин моложе 35 лет чемпионский титул завоевал Александр Келушев (сотрудник Управления), его результат 12 минут 26 секунд. Владимир Домрачев из исправительной колонии №6 на втором месте (14 минут 47 секунд), третье место у представителя йошкар-олинского следственного изолятора Александра Камаева с результатом чуть более 15 минут.

Лучшим среди мужчин старше 35 лет стал сотрудник исправительной колонии №6 Эдуард Ягодаров, дистанцию он преодолел за 13 минут 06 секунд. Второе место у сотрудника Управления Олега Кириллова, Александр Иванов (СИЗО-1) – на третьем месте. Их результаты отличаются всего лишь на секунду.

После подсчета итоговых баллов в командном зачете первое место по служебному биатлону завоевала сборная команда Управления, второе место досталось биатлонистам йошкар-олинского следственного изолятора, а спортсмены ИК-3 на третьем месте.

Победителей и призеров соревнований наградил заместитель начальника республиканского УФСИН Евгений Швецов, пожелав удачи и спортивных успехов тем участникам, которым уже на следующей неделе предстоит защищать честь ведомства на всероссийских соревнованиях в Перми.