ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-10 и члены их семей приняли участие в экологической акции «Чистое Подмосковье – к юбилею!»

 

8 июня 2019 года сотрудники СИЗО-10 (г. Можайск) и члены их семей приняли участие в экологической акции «Чистое Подмосковье – к юбилею!». Мероприятие прошло в рамках подготовки празднования 90-летия Подмосковья и приурочено ко Всемирному Дню окружающей среды. Организаторами акции выступили Главное управление социальных коммуникаций Московской области и Общественная палата региона. 

В этом году акция проходила в формате экологического плогинга – это своеобразный гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии, экопробежка, во время которой необходимо очистить территорию от мусора. 

Так, разделившись на шесть команд, жители Можайского городского округа отправились по определенным маршрутам. В ходе проведения акции участники очистили от мусора около 160 000 кв. метров территории городского округа. 

По итогам экологического забега сотрудники СИЗО-10 и члены их семей получили благодарственные письма от главы Можайского городского округа Дмитрия Абаренова, а детям вручили приглашения на детскую развлекательную программу. 

Стоит отметить, что экологическая акция «Чистое Подмосковье – к юбилею!» прошла в 38 муниципалитетах Московской области. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

10.06.2019