ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Костромской области прошел «День открытых дверей»

 

В

минувшие выходные в мужской колонии строгого режима в поселке Бычиха принимали родных и близких осужденных, которые достигли значительных результатов по итогам соревнований «Лучший отряд осуждённых».

Конкурс на «Лучший отряд осуждённых» руководством исправительного учреждения был объявлен заранее. Его суть заключается в том, что каждый, кто отбывает наказание в ИК-7, вносит свой вклад в итоговый результат. Здесь учитываются отношение осужденного к труду и обучению, к установленным правилам внутреннего распорядка, возмещение нанесенного преступлением ущерба, участие в культурно-массовых, спортивных мероприятиях, кружковой работе и т.д. Специально созданная комиссия ежемесячно оценивает данные показатели по каждому отряду и вывешивает результаты на специально созданных экранах.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными Алексей Куликов в ходе организованной по колонии экскурсии показал условия, в которых содержатся их родные, а также рассказал о возможностях, какие у них имеются в отношении трудоустройства или получения образования, саморазвития и занятия в кружках. А в завершении мероприятия для всех участников было организовано «кафе», в котором осуждённые и их родственники смогли пообщаться и провести время в почти домашней атмосфере.

«Встреча с родственниками – событие, которого каждый осуждённый ждет с нетерпением. Как показывает практика, проведение дополнительных встреч в рамках «Дней открытых дверей» становится хорошим стимулом для наших подопечных. Они стараются не нарушать режим, стремятся встать на путь исправления, чтобы получить возможность быстрее вернуться к жизни в обществе. В свою очередь для родных и близких это реальная возможность оценить условия отбывания наказания их родственниками, на собственном опыте убедиться в открытости уголовно-исполнительной системы и задать интересующие вопросы напрямую представителям руководства исправительного учреждения», - прокомментировал итоги мероприятия Алексей Куликов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

10.06.2019