ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю освоили производство антивандальных кожухов для видеокамер

 

В цехе металлообработки ИК-2 приступили к изготовлению антивандальных кожухов для видеокамер, установленных на режимных объектах следственных изоляторов и исправительных колоний УФСИН России по Краснодарскому краю.

Конструкцию антивандального кожуха совместно разработали и передали в производство для серийного изготовления специалисты отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН, технического отдела ИК-2 и главный технолог ИК-14. Изделие выполняется из металла и специального антиударного стекла.

Видеокамеры сами по себе являются довольно хрупкими устройствами, и при их эксплуатации в условиях СИЗО и ИК, когда существует опасность преднамеренной порчи, должны оборудоваться дополнительными защитными корпусами – кожухами. Являясь надежной антивандальной защитой, такой кожух также предохраняет спрятанную внутри него видеокамеру от пыли, пара и других воздействий окружающей среды.

Кроме того, кожух делает видеокамеру частично или полностью скрытой от л находящихся в помещении лиц. Им, по крайней мере, будет очень трудно определить, куда направлен «взор» устройства.

В ближайшее время на производственном участке ИК-2 планируется выпустить 267 антивандальных кожухов для видеокамер. На изготовлении этого заказа трудоустроено четверо осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

10.06.2019