ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия прошел день открытых дверей

 

В этот день посетить следственный изолятор №1 и познакомиться с условиями содержания своих родных и близких приехало 20 человек.

Традиционно перед началом мероприятий с гостями провели инструктаж и рассказали о правилах поведения в режимном учреждении, а также о том, что делается для улучшения условий быта и содержания лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Затем для родных и близких сотрудники администрации учреждения провели экскурсию по общежитию отряда, рассказали об условиях отбывания наказания и предоставлении льгот осужденным.

Кроме того, осужденные выступили перед присутствующими с номерами художественной самодеятельности. В ходе мероприятия осужденные смогли пообщаться с родственниками  в непринуждённой обстановке за чашечкой чая. Желающие смогли отведать шашлык, приготовленный осужденными для своих близких.

Посетители следственного изолятора выразили благодарность администрации учреждения за проведенное мероприятие, пояснив, что с удовольствием приходят на такие акции, ведь кроме знакомства с жизнью их близких, это еще одна драгоценная возможность пообщаться со своими мужьями, братьями, отцами. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

10.06.2019