ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

По инициативе сотрудника исправительной колонии № 7 Юрия Шамшурова в поселке Светлый состоялся детский турнир по мини-футболу

 

Небольшой стадион в поселке Светлый всерьез может претендовать на звание футбольного центра всей округи. Совсем недавно здесь провели масштабный турнир среди взрослых команд, посвященный памяти майора внутренней службы Павла Тимченко, бывшего сотрудника расположенного в Светлом режимного учреждения. А в минувшую субботу на этой же площадке состоялся турнир на Кубок поселка среди юношеских команд. Столь насыщенный игровой календарь поддерживается благодаря усилиям одного энтузиаста – сотрудника исправительной колонии № 7 Юрия Шамшурова.

– Я сам с детства люблю футбол и считаю, что это самый интересный вид спорта, увлечение которым делает жизнь более яркой и богатой на эмоции, - объяснил организатор и главный судья турнира Юрий Шамшуров. – А любое увлечение нужно прививать именно в детском возрасте. Поэтому мы стараемся претворить в жизнь любую идею, связанную с детских футболом, находим для этого единомышленников – хорошо, что их не так уж мало.

Инициативу проведения турнира на Кубок поселка Светлый поддержало и руководство исправительной колонии № 7 в лице её начальника Андрея Холина, и республиканская организация «Динамо», и генеральный директор ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича» Алексей Моисеев. Благодаря взрослым, неравнодушным к футболу людям и состоялся детский спортивный праздник на стадионе поселка Светлый.

В межрайонном турнире приняли участие шесть команд юношей 2004 – 2005 годов рождения. После матчей в подгруппах в финал вышли йошкар-олинский «Юниор» и «Звезда» из поселка Советский. Поначалу в счете повели горожане, но ребята из «Звезды» постепенно прибрали инициативу к рукам, а мяч – к ногам, забили два гола и доиграли встречу до финального свистка, позволяя противнику лишь изредка проводить контратаки. Впрочем, при счете 2:1 ситуация на поле отнюдь не была томной, так что матч получился напряженным и достойным финала.

Алексей Моисеев вручил не только Кубок победителям, но и памятные подарки всем без исключения юным футболистам. А обладателям персональных номинаций вручены призы от республиканского общества «Динамо». Это Павел Фадеев («Юниор»), признанный лучшим вратарем, Григорий Рогов («Сурты»), как лучший защитник, и Иван Горшков («Звезда») – лучший нападающий. Динамовская атрибутика вручена и тренеру команды победителей Николаю Петровичу Комарову.

Организаторы турнира, подводя его итоги, пожелали ребятам увлекательных летних каникул, насыщенных интересными событиями – такими же, как этот спортивный праздник.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

10.06.2019