ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе лечебно-исправительного учреждения № 7 проведены учебно-методические сборы тыловых служб подразделений УИС области

 

На базе лечебно-исправительного учреждения № 7 под руководством врио заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Сергея Рачкова проведены практические и теоретические занятия с представителями тыловых служб со всех подразделений уголовно-исполнительной системы региона. 

Программа мероприятий включала в себя проведение контрольно-показательной варки пищи, семинар-совещания и обход объектов тылового обеспечения ЛИУ-7. Приготовление пищи производилось в присутствии врио заместителя начальника УФСИН Сергей Рачкова, заместителей начальников учреждений, а также сотрудников тыловых служб подведомственных учреждений. 

Перед началом проведения контрольно-показательной варки пищи проверено состояние столовой, соблюдение санитарно-гигиенических требований, исправность технологического и холодильного оборудования, правильность его эксплуатации, а также проведены занятия и инструктаж с поварами. Присутствующим продемонстрировано приготовление обеда, состоящего из следующих блюд: щи из квашеной капусты, плов с мясом говядины, салат из соленых огурцов с луком и компот из сухофруктов. В рамках занятия показан расчет процентов отходов при первичной обработке картофеля и овощей, расчет потребного количества воды для приготовления первых, вторых и третьих блюд, последовательность закладки продуктов в котел, правильность нарезки овощей, процесс пассирования овощей. Дополнительно проведены занятия по пользованию котломером. 

Далее сотрудники посетили отряды, банно-прачечный комплекс, продовольственный склады, овощехранилище, вещевой склад, где проверено состояние хранимого продовольствия, в том числе свежего картофеля и овощей. 

В завершении встречи прошли теоретические занятия по следующим темам: «Контроль за организацией питания в учреждениях УИС», «Порядок хранения, выдачи вещевого имущества и личных вещей осужденных» и другим проблемным вопросам. Подводя итоги семинар-совещания Сергей Рачков отметил, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно на базе других подведомственных учреждений, сделал ряд критических замечаний, наметил сроки устранения выявленных недостатков.

Пресс-служба  УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

07.06.2019