ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Духовного управления мусульман Ивановской области посетил осужденных в ИК-10 УФСИН России по Ивановской области

 

Осужденные-мусульмане совершили праздничную ритуальную молитву (намаз). Представитель мусульманства провел с женщинами духовную беседу, во время которой напомнил нормы поведения правоверных мусульман, рассказал об особенностях проведения намаза и поста в местах лишения свободы.

В ходе беседы особое внимание было уделено проблеме экстремизма и терроризма. Имам напомнил собравшимся об истоках зарождения религиозного экстремизма, об опасностях и последствиях, которые несут экстремистские идеи человечеству.

В завершении встречи все желающие могли задать вопросы и обратиться за советом, рассказать о своих духовных проблемах и трудностях.

- Мероприятия с привлечением представителей основных религиозных конфессий являются необходимой составляющей воспитательной работы с осужденными, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Людмила Попова - Подобные встречи благотворно влияют на духовно-нравственное и психологическое состояние тех, кто преступил закон и отбывает наказание в местах лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

07.06.2019