ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 провели беседы с лицами, склонными к аутоагрессии

 

Психологи психологической лаборатории СИЗО-2 совместно с сотрудниками группы воспитательной работы организовали встречу протоиерея Илии Вакарюк с содержащимися в учреждении лицами, склонными к аутоагрессии.

Аутоагрессия представляет собой проявление разрушительной активности, которая направлена человеком непосредственно на себя. Под разрушительной активностью понимаются попытки суицида, нанесение травм, алкоголизация, наркомания, самообвинение, унижающие высказывания о себе. Чаще всего аутоагрессия проявляется у лиц подверженных неврозам и депрессиям, склонных к замкнутости или демонстративности поведения, с нестабильной и чувствительной психикой, повышенной эмоциональностью, с высоким чувством переживания проблем, у склонных обесценивать себя.

Священнослужитель и психологи провели беседы с лицами, склонными к аутоагрессии, направленные на формирование мотивации к законопослушному образу жизни, рассказали о важности здорового образа жизни и о том, что нужно иметь чувство ответственность за свою жизнь и жизнь близких людей. Также протоиерей Илия Вакарюк исповедовал всех, кто к нему обратился.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.06.2019