ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Карачаево-Черкесской Республики прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

 

Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, приняли участие в празднике «Возьмёмся за руки, друзья», приуроченном к Международному дню соседей и Дню защиты детей, который проводился в республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина. В программу мероприятия организаторы включили выступление учащихся школы станицы Красногорской и литературно-музыкальную композицию.

Мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей, проводились и с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-1. Заместитель директора по социальной и воспитательной работе РГБПОУ «Карачаево-Черкесский педагогический колледж имени Умара Хабекова» Эдуард Карабашев рассказал о принятии Конвенции о правах ребенка и провел беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних. Также им была предоставлена возможность поучаствовать в дискуссии на тему: «Взрослые и дети», подготовленной учителем русского языка и литературы МКОУ «ОСОШ г. Черкесска» Мэри Хубиевой. В завершение мероприятия прошел показ фильма «Здравствуйте, Дети!».

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

04.06.2019