ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №8 состоялся мастер класс от артистов театра кукол Ульгэр

 

ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия посетили сотрудники творческого коллектива театра кукол Ульгэр, ведущая артистка театра Надежда Пуховская, мастера-дизайнеры по пошиву театральной одежды для артистов театра, по пошиву кукольной одежды и изготовлению декораций Любовь Батоева и Жанна Будаева.

В своем мастер-классе специалисты продемонстрировали около 15 кукол и рассказали об их создании - как изготавливается эскиз, как лепится форма и по лекалам формы изготавливают способом папье-маше основу куклы - голову, к которой пришивают одежду. Также осужденным рассказали и показали, как управлять куклами. Осужденным была представлена возможность почувствовать себя кукловодами и попробовать управлять различными куклами, что вызвало оживленный интерес среди зрителей.

Бурятский республиканский театр кукол Ульгэр успешно и много гастролирует, как в России, так и за рубежом, это – Хорватия, Сербия, Монголия, в плане театра посетить Китайскую Народную Республику. Все присутствующие на этом мероприятии искренне поблагодарили Надежду Викторовну за подаренный праздник «кукол», пожелали ей самой и всему коллективу театра успешных гастролей, здоровья и благополучия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

06.06.2019