ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В угличской колонии провели военно-патриотическое мероприятие

 

В рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения в Угличе проведено военно-патриотическое мероприятие «Юный страж закона», в котором приняли участие дети сотрудников ИК-3 и ЛИУ-9 УФСИН России по Ярославской области.

Ребятам предложили поучаствовать в спортивных состязаниях, а также проявить творческие способности. Свои рассказы дети посвятили любви к Родине, родному краю, его истории и нынешнем дне.

В качестве специального подарка сотрудники учреждений УФСИН России по Ярославской области подготовили показательные выступления кинологической службы и четвероногих помощников. В ходе выступления питомцы с легкостью преодолевали полосу препятствий, искали и обнаруживали взрывчатые вещества, задерживали условного преступника, пытавшегося совершить побег из-под охраны. После выступлений все желающие смогли познакомиться по ближе со служебными собаками.

В завершении мероприятия участникам рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе, а также продемонстрировали оружие, стоящее на вооружении в учреждении и экипировку сотрудников УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

05.06.2019