ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю обустроили игровую комнату в детском доме

 

Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю курируют не первый год. Подшефному учреждению оказывается посильная помощь в решении практических задач, личный состав проводит и организует для детей праздники, развлекательные программы, по возможности принимается участие в решении материальных проблем.

На этот раз малышам специализированного дома ребенка были необходимы манежи, а также сотрудники от себя лично подарили воспитанникам комплекты развивающих игр и ковровое покрытие для игровой комнаты.

Сотрудники ИК-5  отмечают, что поездки в подшефное учреждение – это всегда волнительно и сложно психологически.

- Воспитанникам от 0 до 4-х лет. Они еще совсем малыши, а уже приходится бороться с проблемами здоровья и обстоятельствами, которые сложились так, что теперь детство проходит в детском доме без родителей. Каждый в суете личных дел не замечает чужие беды. Если мы в силах помочь хотя бы самую малость, то это большое общее дело. Доброе сердце и душа не должны выходить из моды, - поделился мнением заместитель начальника ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Алексей Кинько.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

05.06.2019