ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю прошел IV Детский спортивный фестиваль среди детей сотрудников УИС города Рубцовска

 

Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, проходило на базе городского спортивного комплекса «Юбилейный». Командам предстояло померяться силами почти в двух десятках всевозможных занимательных состязаний и, порой, очень непростых эстафет с использованием разнообразного спортивного и игрового инвентаря. В веселых стартах дети получили возможность сполна проявить свои спортивные навыки и смекалку, показать командную игру.

Изначально жюри, состоявшее из представителей каждой из колоний и тренеров спортивного комплекса, учитывая разный возраст участников, единогласно проголосовало не присуждать командам призовые места. Поэтому было принято решение наградить каждого из юных спортсменов грамотой и подарком.

В рамках фестиваля отдельной программой дополнительно прошел спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Убедительную победу здесь одержала семья Тамаровых (ИК-4), вторыми стала семья Гудко (ИК-10), третьими – Рыбасовы (ИК-9). Утешительный приз и грамоту за волю к победе получила семья Усенко (ИК-5).

По словам одного из организатора соревнований заместителя начальника ИК-5 подполковника внутренней службы Дмитрия Большина, подобные мероприятия необходимы в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Они не только дают ребятишкам огромный заряд бодрости, хорошего настроения, несут массу положительных эмоций. Но и прививают чувство товарищества, поддержки, учат выступать единой командой и служат хорошим стимулом для выбора жизненного пути – как будущего сотрудника УИС.

Закончилось мероприятие экскурсией по спортивному комплексу и посещением единственного в России музея бадминтона.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

05.06.2019