ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С вновь прибывшими в ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия осужденными проведено занятие по теме социальной защиты осужденных

 

В ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия 04.06.2019 года было проведено занятие в карантинном отделении с вновь прибывшими осужденными на тему: «Социальная защита осужденных». На данном занятии присутствовали 6 осужденных. В ходе беседы было выявлено, что 1 осужденный не получал паспорт гражданина РФ, с данным осужденным была проведена определенная работа: заполнены заявление, опросный лист, объяснение для направления документов в УВМ г. Абакана по установлению гражданства РФ и направлению документов в ОВМ г. Абакана для установления личности осужденного.

Так же осужденные интересовались вопросами индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а именно получения впервые или дубликата страхового пенсионного свидетельства. Сотрудником группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия были разъяснены последние изменения, касающиеся данного вопроса.

Также были затронуты такие темы, как восстановление утраченного паспорта, наличие либо отсутствие получателей социальных пособий среди прибывших осужденных.

В связи с недопущением освобождения осужденных по отбытию срока наказания, назначенного по приговору суда, без профессий, был проведен опрос на тему полученного ранее образования вновь прибывшими осужденными.

Информация, полученная в ходе проведения занятия в карантинном отделении, с вновь прибывшими осужденными в ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия, принята к сведению и готова к обработке сотрудниками группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

05.06.2019