ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным в ЛИУ-4 напомнили о необходимости исполнять исковые обязательства

 

В лечебно-исправительном учреждении №4 состоялось занятие для осужденных, которое провел заместитель начальника Октябрьского районного отдела судебных приставов г. Ижевска Михаил Рогачев. Темой занятия стало исполнительное производство в отношении осужденных. Михаил Рогачев рассказал основные требования законодательства РФ в части погашения исков, а также о проблемах, с которыми могут столкнуться должники, освободившиеся из мест лишения свободы, но не производивших выплат по исполнительным листам. После занятия состоялся прием по личным вопросам. Осужденные в индивидуальной беседе смогли задать Михаилу Рогачеву вопросы, касающиеся погашения исков.

Для наиболее полного информирования по вопросам погашения исполнительных обязательств представитель Федеральной службы судебных приставов дал интервью осужденным, занимающимся в студии кабельного телевидения. Интервью смогут посмотреть даже те осужденные, которые не присутствовали на занятии.

В настоящее время в ЛИУ-4 более ста человек имеют исполнительные обязательства. После занятия сотрудники колонии напомнили осужденным, что возмещение вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, отражается в характеризующих материалах, которые предоставляются в суд для решения вопросов помилования, условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, изменения вида исправительного учреждения и условий отбывания наказания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

05.06.2019