ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, состоящим на учете в УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, организовали театральные вечера

 

Три дня подряд сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и осужденные, состоящие на учете в филиале УИИ по городу Ставрополю, могли наслаждаться премьерами спектаклей на сцене Ставропольского Академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

Евгений Луганский – директор театра, заслуженный работник культуры Российской Федерации с удовольствием поддержал идею руководства регионального УИИ о духовном просвещении осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества, среди которых есть и несовершеннолетние подучётные.

Осужденным под руководством сотрудников удалось не только наблюдать за игрой актеров в постановках, но и пообщаться с ними лично.

-Когда подростки выходят в жизнь, они видят жестокость, обман, воровство, а у родителей зачастую не хватает времени на их воспитание, души детей становятся черствыми. Придя в театр, мы стараемся эти души излечить, поэтому можно говорить смело о том, что театр врачует души, - отметил актер Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Игорь Барташ в своей беседе с несовершеннолетними осужденными и их родителями.

Ранее сотрудники уголовно-исполнительной инспекции края неоднократно организовывали экскурсии для своих подопечных в краевой музей.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

04.06.2019