ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День защиты детей отпраздновали в краснокаменской ИК-10

 

Праздничные мероприятия в честь «Дня защиты детей» организовали и провели сотрудники ИК – 10 УФСИН России по Забайкальскому краю. Доброй традицией стало проведение такого праздника для детей сотрудников в учреждении.

Каждый год собирается все больше ребятишек, готовых участвовать в различных конкурсах – творческих и спортивных, демонстрируя свои способности и умения. Особую радость у детей вызвали четвероногие друзья – служебные собаки.

Под оглушительные аплодисменты и бесконечные восторженные возгласы кинологи колонии провели показательные выступления. Алексей К, ставший участником праздничной программы, даже выбрал себе будущую профессию, глядя на прекрасно организованную программу: «Я хочу стать, как мой папа, кинологом. Я тоже научусь так работать с собаками, что они будут выполнять все мои команды, преодолевать барьеры. Мне очень нравиться быть с животными. Они - настоящие друзья и помогают в работе. Здорово, что сегодня я могу посмотреть, как работают сотрудники колонии». Продолжилось мероприятие командным конкурсом рисунков, музыкальной викториной и интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?».

Призами для победителей стали сладости, которыми в процессе выполнения заданий ребятишки делились друг с другом, не взирая на титул «победитель» или «побежденный».

Завершился праздник чаепитием с тортиками, пиццей, пирогом с клубникой и разными вкусными угощениями, и, конечно, прекрасным настроением виновников торжества!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

03.06.2019