ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в УИИ, и подростками, содержащимися в СИЗО-1 УИС Ставрополья, провели мероприятия к Международному дню защиты детей

 

Во всех учреждениях пенитенциарной системы Ставропольского края праздник детства отметили по-своему. Где-то устроили дни открытых дверей, чтобы осужденные имели еще одну возможность встретиться с родными, в том числе и со своими детьми.

В СИЗО-1 и уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ставропольскому краю, где объектами работы пенитенциарных служб являются сами несовершеннолетние, сотрудники уделили этой категории осужденных и лиц, содержащихся под стражей, особое внимание.

Сотрудники Буденновского межмуниципального филиала УИИ организовали для подростков, состоящих на учете, посещение театрализованного представления «Доктор Айболит». Постановка прошла в городском Доме культуры.

В следственном изоляторе № 1 г. Ставрополя с содержащимися в учреждении несовершеннолетними провели спортивно-массовые и творческие состязания. Ребята поучаствовали в небольших турнирах по стритболу, шахматам и нардам, конкурсе рисунков о детстве, а также показали свою скорость в собирании пазлов. Завершилась программа просмотром отечественного патриотического кинофильма, в основу которого положена реальная история подвига экипажа советского танка КВ-1, принявшего неравный бой с противником.

- Мы считаем для себя очень важным направлением работу с попавшими к нам подростками, потому что, попав в пенитенциарное учреждение, они в большей степени, нежели взрослые, испытывают стресс. Мы стараемся отвлечь их полезными занятиями, подарить приятные эмоции, - поясняет суть проведенных мероприятий заместитель начальника СИЗО-1 г. Ставрополя подполковник внутренней службы Вячеслав Григоренко.

Для справки: по состоянию на 1 апреля 2019 года в следственных изоляторах УФСИН России по Ставропольскому краю содержалось 16 подростков, по учетам уголовно-исполнительной инспекции по состоянию на  01 апреля 2019 года прошло 93 несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, состояло на учетах – 63.  

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

03.06.2019