ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю поздравили детей сотрудников с Международным днем защиты детей.

 

В ИК-2, 4, 7 для детей подготовили массу развлечений. Сказочные персоналы вовлекли ребят в подвижные и интеллектуально-развивающие игры, спортивные конкурсы и эстафеты, хороводы, под зажигательную мелодию дети повторяли движения за веселыми героями из любимых мультфильмов. В ИК-4 праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте: с помощью мелков дети выразили свои эмоции, связанные с наступлением лета. Начальник колонии полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов лично наградил грамотами и призами лучших авторов. На празднике не обошлось без выступления собак кинологического отделения отдела охраны ИК-4 на кинодроме, выставки боевого оружия под руководством заместителя начальника колонии майора внутренней службы Вадима Корнеева. Не осталась без внимания пожарная машина с полной экипировкой.

Изюминкой всех праздников стал огромный батут и электромобили. Дети могли насладиться попкорном, сахарной ватой и нанести аквагрим. В ИК-2 особые эмоции у ребят вызвала детская дискотека с эффектом бумажного шоу.

Сотрудникам филиала УИИ по г. Ставрополю помощь в организации праздника оказали работники Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. На территории музея детям провели яркий увлекательный квест «Музейная бродилка», включающий в себя познавательную экскурсию по музею. Задания квеста сопровождались занимательными вопросами, ребусами, кроссвордами. Используя знания, полученные на экскурсии, дети с легкостью справились с ними. Им пришлось угадывать следы животных и птиц, на ощупь определять содержимое черного ящика и распознавать насекомых и полезные ископаемые.

После мероприятия все дети были приглашены за сладкий стол, накрытый для маленьких гостей при содействии профсоюзной организации уголовно-исполнительной инспекции. Всем участникам квеста вручили призы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

03.06.2019