ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 прошло занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

 

Администрация ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия активно сотрудничает с Центром занятости населения г. Абакана в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению».

31.05.2019 состоялась встреча с инспектором 1 категории ГКУ РХ «Центр занятости населения по г. Абакану» Диной Морозовой и осужденными ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия по профессиональной ориентации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, с целью их профессионального самоопределения, информирования о положении на рынке труда, порядке обращения в ЦЗН и возможности трудоустройства после освобождения.

Сотрудник центра занятости населения рассказала осужденным о дополнительных программах, которые применяются к лицам, ищущим работу, это такие программы как «Временное трудоустройство граждан», программа «Переобучение», а так же о возможности трудоустройства через интерактивные порталы «Работа в России» и «Служба занятости».

Обсуждались вопросы о возможном трудоустройстве людей, имеющих судимость, о новых профессиях на рынке труда, правилах и порядке признания безработными лиц, освободившихся из исправительного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

03.06.2019