ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Архиепископ Абаканской и Хакасской епархии Ионафан провел службу в храме на территории ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия

 

1 июня в христианском календаре почитают Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского. Для храма, расположенного на территории ФКУ ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия в этот день был двойной праздник. Во-первых, храм носит имя этого великого святого полководца. А во-вторых, и это самое главное, в этот день храм, расположенный на территории учреждения, посетил архиепископ Абаканской и Хакасской епархии Ионафан.

Приезд столь высокого гостя стал настоящим праздником для осужденных, на службу в храм пришли двадцать три осужденные, помощь архиепископу в службе оказывали двенадцать человек, присутствовал хор певчих, а сама служба с участием архиепископа отличалась особым величием, была наполнена торжеством происходящего.

Для осужденных учреждения служба с участием архиепископа оставила неизгладимый след в душе, придала силы и уверенности в своем будущем, кого-то заставила по-новому взглянуть на отрезок прожитой жизни, совершенные поступки, которые привели в исправительное учреждение.     

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

03.06.2019