ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Улан-Удэ прошла выставка – презентация изделий, созданных осужденными

 

В Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова города Улан-Удэ прошла выставка – презентация изделий, выполненных руками осужденных ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия. Выставка организована в рамках социального проекта «10 шагов к самому себе», направленного на ресоциализацию и адаптацию заключенных к жизни на свободе.

Гостям выставки рассказали о проведенных мероприятиях в рамках реализации проекта и представили изделия - вязаные коврики, плоские и объемные композиции из бумаги – квиллинг, изделия из дерева – рамки для фотографий, куколки, подставки для шапок, чашки для благовоний.

По словам руководителя проекта, председателя МОО «Городская ассоциация «Семья» Татьяны Сенгеевой, основой проекта является подготовка к семейной жизни, к ведению хозяйства, снятие психологических проблем, обучение новым навыкам сотрудничества в процессе трудовой терапии через организацию ручного творчества, конкурсов песен, сочинений и стихотворений, изучение экономической компетентности и финансовой грамотности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

03.06.2019