ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Футбольная команда осуждённых новочеркасской исправительной колонии № 14 обыграла чемпиона города по мини-футболу команду «Район» в товарищеском матче

 

В ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области состоялся товарищеский матч по футболу между командой осужденных «Хотунок» и футбольной командой «Район» - чемпионом г. Новочеркасска по мини-футболу.

Руководство исправительного учреждения приурочило проведение матча к месячнику, посвященному Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который сейчас проходит во всех учреждениях Ростовской области.

Сам матч, хоть и носил статус товарищеского, получился интересным, ярким, с обилием красивых моментов и голов.

Команда осуждённых «Хотунок», при поддержке своих болельщиков, смело атаковала, не уступая в меткости и скорости профессиональным футболистам. Преимущество своего поля и рвение игроков стало залогом уверенной победы «хозяев».

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу команды осужденных, которые повторили счет недавнего финального матча Лиги Европы по футболу, а лучшим игроком матча стал осужденный С., оформивший хет-трик.

Поражение команды «Район» не помешало игрокам поздравить с победой осужденных и подарить на память футболки и футбольные мячи.

Начальник ИК-14 подполковник внутренней службы Александр Юрьев поблагодарил гостей за хорошую игру и выразил надежду на еже один матч реванш.

Товарищеские игры местных команд в исправительной колонии не редкость. В 2018 году в гости к осужденным приезжала профессиональная футбольная команда "Энергетик", которая провела в колонии два матча, один из которых осужденные проиграли, а второй выиграли.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

31.05.2019