ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-25 рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

 

31 мая в клубе для осужденных исправительной колонии № 25 УФСИН России по Республике Коми состоялось занятие по социально-правовому информированию на тему: «Как жить с ВИЧ-инфекцией. Профилактика заражения ВИЧ-инфекцией». Мероприятие прошло в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению». На встрече присутствовало 18 осужденных.

Заведующая отделом регионального учреждения «Центр Спид» - Елена Михеева продемонстрировала видеоролик, в котором осужденные узнали о способах распространения, путях заражения и методах профилактики ВИЧ-инфекции.

Осужденным были переданы раздаточные материалы с информацией о ВИЧ-инфекции, а также списки адресов Центров профилактики и борьбы со СПИДом в Республике Коми, где можно получить квалифицированную помощь специалистов. Лекция была прослушана с интересом и вниманием, осужденные задавали интересующие вопросы, на которые специалист дала квалифицированные ответы.

Подобные встречи с осуждёнными в исправительных учреждениях проходят регулярно. Специалисты Центра СПИД посещают ИУ, проводят беседы и консультации, отвечают на вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

31.05.2019