ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители женского совета ИК-25 (г. Сыктывкар) побывали в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних

 

30 мая представители женского совета ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми Краснова Ирина, Шомысова Людмила и Сергиенко Наталия подарили детям социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Сыктывкара «Три сестры», сладкие подарки.

Как пояснила представитель женского совета колонии Ирина Краснова, идея организовать сбор подарков для детей возникла не случайно. Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник - Международный день защиты детей. В этот торжественный день в школах, детских учреждениях нашей страны проходят праздничные мероприятия. И женский коллектив ИК-25 также решил принять активное участие в этом событии и подарить детям радость и хорошее настроение.

Напомним, что история возникновения этого праздника начинается в Париже, где в 1949 году состоялся конгресс женщин, на котором была озвучена клятва о борьбе за мир, что является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И спустя год 1 июня 1950 года в впервые был отмечен детский праздник – День защиты детей. С тех пор это стало традицией, в которой большинство стран следует неукоснительно вот уже более 60 лет.

В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, и, конечно же, дарятся сладкие подарки. День защиты детей – это, безусловно, радостный праздник, но в свою очередь, он напоминает взрослым, что дети еще являются не сформировавшимися личностями и их необходимо оберегать от опасностей окружающего мира.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

31.05.2019