ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, содержащиеся в краснокаменском СИЗО-2, встретились с родственниками

 

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю прошел «День открытых дверей» для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных. «День открытых дверей» всегда является для тех, кто содержится в учреждениях УИС долгожданным и желанным.

Именно в этот день родственники имеют возможность ознакомиться с условиями содержания, основными объектами учреждения, задать интересующие вопросы не только тем, к кому они прибыли, но и руководству Следственного изолятора или колонии.

Именно такой день проведен в СИЗО-2 города Краснокаменск в преддверие Дня защиты детей. Целью такого мероприятия, отмечают сотрудники следственного изолятора, является не просто предоставление возможности подросткам увидеться с родителями, но и вызвать у них желание пересмотреть свои жизненные ценности, настроиться на правопослушное поведение, повысить значимость родителей в их жизни и установить между ними самые теплые отношения.

Воспитательное воздействие от таких мероприятий, как показывает практика, оказывается намного действенней, чем проводимые профилактические беседы и лекции, хотя и они, в свою очередь, дают положительных эффект. В конце мероприятия слова благодарности в адрес сотрудников прозвучали и от несовершеннолетних, и от их родных за предоставленную возможность поговорить, поделиться переживаниями и планами на будущее.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

30.05.2019