ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник-кинолог мурмашинской колонии стал победителем первенства по гиревому спорту

 

В минувшие выходные в посёлке Мурмаши прошло первенство посёлка по гиревому спорту. В соревновании, которые с каждым годом набирают свою популярность у гиревиков Мурманской области, приняли участие спортсмены из Мурманска, Мурмашей, Видяево и Кандалакши.

Среди участников был и сотрудник-кинолог ИК-18 Роман Дика. В возрастной категории спортсменов до 35 лет Роман соревновался за лидерские позиции среди семи участников. Гиревики выполняли два упражнения: толчок гири и рывок гири.

Роман очень успешно выступил, и по первоначальным итогам соревнований его наградили кубком и медалью за второе место, что, по признанию сотрудника-кинолога, явилось приятной неожиданностью. Дело в том, что Роман - начинающий спортсмен, он не так давно активно занимается гиревым спортом.

Но радость от участия в турнире возросла многократно, когда после пересмотра результатов судейская коллегия присудила Роману Дику первое место.

«Я очень серьёзно готовился к этому первенству,–говорит Роман,– но не ожидал, что поднимусь на вершину пьедестала. Но, видимо, новичкам сопутствует удача!»

     

Фото: https://vk.com/sportmurmashi

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

30.05.2019