ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-24 прошла ярмарка вакансий, в рамках работы «Школы по подготовке осужденных к освобождению»

 

Заместитель начальника отдела Галина Шкляр и ведущий инспектор Центра занятости населения Анна Норкина до освобождающихся в скором времени осужденных, довели информацию о действующих на сегодняшний момент государственных программах для незащищенной категории граждан, рассказали о проведении «ярмарок вакансий» организуемых при непосредственном участии работодателя с последующим трудоустройством. Также они обратили внимание осужденных на государственные услуги, которые оказывает Центр занятости населения, в том числе при смене профессии и места жительства.

Приглашенные специалисты также ответили на все интересующие осужденных вопросы и провели индивидуальные консультации для всех желающих.

Целью таких встреч является ориентирование освобождающихся на получение необходимой информации о мерах социальной поддержки гражданам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и правах, что в общем итоге приводит к сокращению рецидива преступлений совершаемых лицами, отбывших наказания в виде лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

30.05.2019